Ваши карты Wallet теперь могут поддерживать NFC

Ваши карты Wallet теперь могут поддерживать NFC

Рассказываем о новейшем модном способе авторизовать участника программы лояльности в момент расчета за покупку.

NFC - что это такое?


NFC расшифровывается как Near Field Communication или по-русски — связь ближнего действия. Практически все современные смартфоны сейчас используют данную технологию. NFC активно развивается, благодаря росту популярности систем онлайн-платежей, таких как Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Приложение Wallet также поддерживает технологию бесконтактного взаимодействия NFC.

На базе NFC работают протоколы Value Added Services от Apple и SmartTap от Google. Они открывают безопасный доступ к картам лояльности в телефоне.

Технология NFC

Электронную карту лояльности с включенной поддержкой NFC не надо сканировать, достаточно поднести смартфон к NFC ридеру (в заблокированном состоянии), приложение автоматически находит необходимую карту лояльности и показывает ее на экране. Информация с номером карты попадает в кассу и CRM, применяются индивидуальные условия в соответствии со статусом участника программы лояльности, накопленными бонусами и т.п.

Функция доступна для iPhone и Android-смартфонов с NFC.

Что это вам дает?

Во-первых - это красиво! удобно. Чтобы авторизироваться во время расчета на кассе клиенту больше не придется искать в кошельке пластиковую карту, не нужно получать смс-код и даже не требуется сканировать штрих-код с экрана телефона. Теперь достаточно поднести смартфон к ридеру.

Во-вторых, NFC карты лояльности обеспечивают максимальную защиту от мошенничества. Карту NFC нельзя подделать (в отличие от штрих-кода).

В третьих, это интуитивно просто и быстро, что облегчает жизнь как кассирам, так и клиентам.

Сколько это стоит и как внедрить?

Для тех компаний, которые уже используют технологию Wallet внедрение не составит большой сложности.

  • 1. Необходимо оснастить розничные точки бесконтактными PiP-ридерами, которые подключаются в свободный USB-порт на кассовом узле.
  • 2. Далее мы включаем для вас поддержку NFC для Wallet карт в настройках CRM Extrovert, тестируем и запускаем.

Если вы еще не используете технологию Wallet, возможно, вам стоит это сделать. NFC - еще одна причина для вас, чтобы установить Extrovert CRM.

Заявки принимаем здесь

Кирилл Волков, директор по маркетингу Premier Retail

Автор:
Кирилл Волков

Хотите больше статей про ритейл? Подписывайтесь